8 сентября — день освобождения Донбасса

«Твои освободители Донбасс»
«Великий праздник на земле сегодня!
Не надо лишних слов и лишних фраз,
Как шли с боями, шли в пыли походной
Твои освободители Донбасс!
Героев тех навеки поименно 
Суровая история хранит…
К родной земле склоняем мы знамена,
На всю планету им салют гремит!»

8 сентября 2022 года в 9 классе состоялся классный час, посвященный 79-й годовщине освобождения Донбасса от немецко — фашистских войск. 700 дней длилась немецко-фашистская оккупация . День освобождения Донбасса отмечается ежегодно 8 сентября. В этот день в 1943 году от немецких войск был освобождён областной центр – Сталино (теперь Донецк).

8 сентября 2022 учащиеся 5 класса приняли участие во всероссийской акции «Спасибо за заботу!», где выразили благодарность работникам административно-хозяйственного назначения, создав на асфальте коллективную импровизированную открытку мелками.
#СпасибоЗаЗаботу
#5класс
#РДШ63
#РДДМ

ТОЧКА РОСТА

1 сентября 2022 года в нашей школе состоялось торжественное открытие Центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «ТОЧКА РОСТА».
Данные центры создаются как структурные подразделения школ, которые будут осуществлять образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология», «Технология».
Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. И поэтому, особенно радостно, что в стенах нашей школы, открывается один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения и для всего населения в целом.
С поздравительным словом ко всем присутствующим гостям обратился директор школы Шидловский Владимир Иванович и представитель от администрации Большечерниговского района Маркина Лилия Петровна.
Почётное право разрезать традиционную ленту открытия Центра образования «Точка роста» на базе ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Поляков предоставили будущим выпускникам 11 класса Мергалиеву Радмиру и Афанасьевой Оксане.
После торжественной части всех гостей ждала экскурсия по обновленным кабинетам.
В биохимической лаборатории ученики продемонстрировали работу рH-электрода.
Особый интерес у детей и взрослых вызвал управляемый робот, который был собран учащимися 9 класса Ситалиевым Миржаном и Дисимбековым Сергеем, в рамках мастер-класса по робототехнике.
????????????????????????
#точкароста
#Большечерниговскийрайон
#поляков