В преддверии 9 мая ребята 1 и 4 классов узнали о солдатских письмах-треугольниках и научились складывать их так, как складывали солдаты в годы войны и оформили их цветочной композицией.

Читаем детям

Накануне Дня Победы учащиеся 1 и 4 классов приняли участие в XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».
Это мероприятие по поддержке чтения, цель которого – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.
Библиотекарь Маркина Е.Г. прочла рассказ Е. Северинова «Серый». После прочтения ребята обсудили рассказ и поделились своими впечатлениями.

Окна Победы

#РДШ #ДеньПобеды #ОкнаПобеды2022
Учащиеся 1 и 4 классов принимают участие в акции #ОкнаПобеды
Проходят дни, идут за годом годы,
Стремительно течёт река времён.
И снова май, как в том далёком 45-ом,
Встречает нас приятным ветерком.
И хочется в порыве всем собраться,
Нести портреты близких нам людей.
Пред подвигами их мы не устанем преклоняться
До самых наших до последних дней.
Но вот беда, сегодня мы не вместе,
Нас вирус всех загнал к себе домой.
И всё равно мы дружно встанем с песней
К Окну Победы гордо подойдём!