Детско-юношеская акция «РИСУЕМ ПОБЕДУ-2021»

Акция проводится с целью формирования и развития у детей и
молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и
сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне по средствам вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала.

К участию в Акции принимаются детские художественные работы
(живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, коллаж), краткие тексты (эссе), посвященные беспримерному подвигу Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Требования к работам:


▪ в конкурсе принимают участие только авторские работы;
▪ работы могут относиться к одному из следующих видов искусства:
живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, коллаж;
▪ работы могут быть выполнены на любом материале (картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.) и представлены в электронном виде (в форматах JPEG, PDF или GIF (разрешением не менее 200- 300 dpi).

Одним автором может быть представлена одна работа. Для участия в Акции необходимо загрузить работу, выполненную согласно критериям, воспользовавшись формой загрузки на официальном
сайте Акции https://risuem_pobedy.ru/. При успешной загрузке, участнику придет подтверждение на указанный адрес электронной почты и сертификат участника Акции.

День единых действий в память о геноциде Советского народа нацистами

19 апреля  в школе  прошел День  единых действий в память о геноциде Советского народа нацистами и их пособниками
в годы Великой Отечественной войны.
Учащиеся школы  просмотрели  видеофильм  «Без срока давности»,   изготовленного и рекомендованного к показу Министерством просвещения Российской Федерации. Затем  учащиеся  написали Письма в будущее «Нельзя забыть» — послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором выражается личное восприятие и позиции обучающегося.

Безопасное колесо — 2021

17 апреля 2021 года состоялся районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

В конкурсе приняло участие три школы Большечерниговского района. Участники проходили испытания на станциях: «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», а также в творческом конкурсе.

На станции «Знатоки Правил дорожного движения» ребята отвечали на вопросы ПДД с помощью компьютерной программы. На данном этапе наша ученица — Ситалиева Диляра заняла 1 место в индивидуальном зачете!Лаврентьев Никита — 2 место!Поздравляем с заслуженной победой!

В «Фигурное вождение велосипеда», как следует из названия, ребятам необходимо было продемонстрировать свою виртуозную езду: проехать по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», проехать по размеченной «восьмерке». Хочется отметить, что ученик 5 класса Лаврентьев Никита занял 3 место в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда», Ситалиева Диляра — 2 место!

На станции «Знание основ оказания первой помощи» ребята должны были ответить на теоретические вопросы, кстати сказать, достаточно сложные. и здесь наши ребята отличились: Ситалиева Диляра — 1 место, Кужанов Тимирлан 3 место!

Наша команда показала хорошую теоретическую и практическую подготовку, большую волю к победе. В итоге в командном первенстве районного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» команда ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Поляков в составе из 4 человек — Ситалиева Диляра, Кужанов Тимирлан, Лаврентьев Никита, Тугузбаева Вилия, заняли почетное 2 место! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!